Новый год — это время радостной сказки, как для детей, так и для взрослых. Особую радость для малышей доставляет встреча Нового года в детском саду. Ведь в садике можно самому стать героем сказки и получить подарок из рук Дедушки Мороза. Эти праздники остаются в памяти ребёнка на всю жизнь.

С 25 декабря в нашем саду проходили новогодние утренники. На праздник к детям приходили разные сказочные герои: Дед Мороз и Снегурочка, Снеговик, Баба Яга со своей дочкой, Петрушка, Карамелька и сама красавица — Зима.

Каждую группу детского сада ожидало своё захватывающее новогоднее приключение. В подготовительных группах дети показали сказку «Двенадцать месяцев». Ребята старших групп искали заколдованную тройку лошадей Деда Мороза. В средних группах детки путешествовали в сладкую страну принцессы Карамельки. А самые маленькие помогли Петрушке найти потерянные башмачки.

Праздники прошли очень весело, задорно под руководством музыкальных руководителей. Дети с удовольствием принимали участие в играх, сценках, исполняли стихи, песни и танцы. Педагоги, как настоящие артисты, перевоплощались в разных героев, доставив удовольствие детям и их родителям.

Музыкальные руководители

Колодий Анастасия Юрьевна