Воспитанники группы «Почемучки» не перестают удивлять всех взрослых и детей своей неуёмной фантазией. Они с большим интересом всегда занимаются творчеством: рисуют, лепят, конструируют, расписывают гипсовые фигурки и панно. Сейчас бы хотели бы представить вашему вниманию результаты росписи фигурки медведя.

Летом многие дети отдыхали с родителями на море и привезли оттуда морские камешки. И тут родилась новая идея – расписать их. Дело это оказалось совсем непростым: сначала их надо прогрунтовать, потом высушить, затем наносить рисунок акриловыми красками по стеклу. Наступил долгожданный день и дети начали творить: Старцева Аня «увидела» в камне рыбку, Черкашин Денис — паука в паутине, Липунова Соня разглядела летние цветы, Пензева Милана – весёлых насекомых, у Серпокрыловой Любы на камушке появились милые улиточки, а у Юреня Полины «созрела» вкуснейшая клубничка, а вот Вова, Мирослава и Арсений расписали больше всех камней.

ПОЛЮБУЙТЕСЬ НА НАШУ КРАСОТУ!

Нам не хотелось останавливаться на достигнутом, и мы  попросили  Лопатко Татьяну Александровну — маму Полины — провести с ребятами мастер — класс по росписи имбирных пряников. Дети с удовольствием принялись за работу, потому что «шедевр» обещал быть не только красивым, но и вкусным. Съедобные краски, отличное настроение, дети напевали  песни и творили. После вкусного ужина многие художники съели свои творения, а некоторые ребята оставили угощение для родителей Следующий мастер-класс будет посвящён росписи новогодних пряников.

Весёлое совместное творчество ребят уже стало для нашей группы доброй традицией!

Репкина Юлия Борисовна