В этом году старший воспитатель нашего детского сада Курчина Е.А. приняла участие во всероссийском конкурсе им. Выготского. Что же это за конкурс?

«Конкурс им. Л.С. Выготского – уникальный проект, сориентированный на специалистов сферы дошкольного образования. Это фактически первый конкурс, который действительно стремится идентифицировать мотивированных, хорошо работающих людей, ориентированных на маленьких детей, позволить этим людям выразить себя, встретить единомышленников и поделиться своими идеями и проектами, которые возможно будут востребованы далеко за пределами места их проживания.

Всероссийский конкурс им. Л.С. Выготского — среда для обмена педагогическим опытом в сфере дошкольного образования, ориентированного на ребенка.

Целью конкурса является поиск, поддержка и популяризация ярких, творческих российских специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики.

В 2018 году на конкурс было представлено более 3000 проектов от педагогов дошкольного образования со всех уголков России.

Елена Анатольевна участвовала в номинации «Вовлечение семьи в дошкольное образование» с проектом «От физкультуры для всех – к здоровью для каждого».

Цель проекта - модернизация модели приобщения воспитанников детского сада к здоровому образу жизни, создание условий для развития массовой физической культуры среди родителей, педагогов и жителей микрорайона посредством дворовых игр.

На конкурс были представлены сценарии мероприятий физкультурно-оздоровительной направленности с детьми, родителями педагогами, результативность, показывающая эффективность работы по здоровьесбережению, а так же видеоролик, наглядно демонстрирующий деятельность  детского сада в рамках реализации данного проекта.

Курчина Е.А. не только вошла в число победителей данного конкурса, но еще и стала претендентом на получение гранта всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского.

Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет Елену Анатольевну с этим достижением и желает ей больших успехов в дальнейшей деятельности!