Ура! Наконец-то людям удалось установить контакт с другими планетами Вселенной. Ребята группы «Непоседы» получили видеосообщение от обитателей Разноцветной планеты. Разноцветик приглашает нас к себе в гости. Мы с ребятами, не раздумывая, решили лететь! Космический экипаж «Непоседы» начал подготовку.

Во время подготовки ребята узнали много нового о первых полетах в космос животных, о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине, побывали в Центре подготовки космонавтов. Мы прочитали много книг о космосе, Вселенной, даже заглянули в интернет, чтобы получить ответы на некоторые волнующие детей вопросы. Изучив карту Солнечной системы, пытались найти на ней Разноцветную планету,  спасли человечество от катастрофы, расставив планеты по своим орбитам; сконструировали космический корабль. В общем, подготовились основательно. И вот экипаж «Непоседы» к полету готов.

Ступив на неизвестную планету, ребята не растерялись. Опытные космонавты-воспитатели для безопасности предложили исследовать грунт Разноцветной планеты. Он оказался разным и не таким как на нашей планете Земля: гладким и шершавым (мелкие морские камушки и косточки слив), рассыпчатым (песок и сахар), мягким и теплым (вата). А когда нас встретил Разноцветик, симпатичный и добрый, как все дети, ребята с радостью помогли ему узнать тайну этой планеты.

Но все путешествия рано или поздно заканчиваются. Пообещав прилететь к нам в гости, Разноцветик простился с ребятами, а «Непоседы» довольные и радостные вернулись в группу. Еще долго они делились незабываемыми впечатлениями друг с другом и родителями.

Ткаченко Елена Анатольевна

Шибаева Любовь Дмитриевна