Наверное, нет ни одного ребёнка и взрослого, который не знал бы историю про деревянного мальчика с длинным носом! 12 апреля нашим детям представилась еще одна возможность вспомнить эту замечательную сказку. Ведь наш детский сад пригласили в «Школу искусств №1» на музыкальный спектакль по мотивам сказки А. Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

Красивые костюмы, красочные декорации, спецэффекты, великолепное исполнение – все это создавало чувство восторга у детей! А сама сказка повествовала о деревяннойкукле, которая ожила в добрых руках папы Карло. Вместе со своими друзьями Буратино победил злющего хозяина кукольного театра Карабаса – Барабаса и раскрыл тайну золотого ключика.

Это яркий, красочный спектакль не просто порадовал наших ребят, но и рассказал о неизменных ценностях: дружбе, верности, умении оставаться самим собой в любых обстоятельствах, о том, как важно верить в мечту!

Дети вырастают, другие приходят на их смену, но история жизни деревянного человека будет вновь и вновь  потрясать сердца юных зрителей!

Нежельченко Наталья Борисовна,