26 апреля в рамках муниципального этапа регионального фестиваля «Мозаика детства» в нашем городе прошел интеллектуальный конкурс «Умное поколение – интеллект +» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Фестиваль проводится в целях разностороннего развития дошкольников, для выявления и поддержки одаренных детей.

Наш детский сад представляла команда «Забавушка», в состав которой вошли воспитанники подготовительных к школе групп Бирюков Миша, Халеева София и Рогачева Алиса. Участию в конкурсе предшествовала  серьезная подготовка: ребятам под руководством своего руководителя Нежельченко Натальи Борисовны было необходимо повторить большой объем материала по пяти направлениям, описанным в Положении конкурса.

Борьба юных интеллектуалов проводилась в форме командных соревнований и состояла из 4 этапов: визитная карточка, «Блиц-опрос», «Кот в мешке», «Собери картинку».

Ребята очень волновались, но это не помешало им показать знания в различных областях. Свою команду ребята представили с помощью частушек, без единой ошибки  ответили на вопросы «Блиц-турнира», сложили разрезную картинку, однако «Кота в мешке» им угадать не удалось! В результате наши ребята оказались на третьем призовом месте.

Поздравляем нашу команду и желаем дальнейших успехов! Так держать!

Нежельченко Наталья Борисовна