Вот и прошагал по нашей стране великий праздник «День Победы». Дети средней группы №1 «Светлячки» активно готовились к празднованию этого дня, дети сами приготовили  открытки для ветеранов, разучили песни военных лет. Особое место в сердцах детей заняла песня «Катюша», ребята  распевали её, одеваясь на прогулку, моя руки или строясь парами.  И, конечно, дети с воспитателями разучили стихи, посвящённые «Дню Победы».

В группе  прошло тематическое  заседание родительского клуба «Светлячки». Родители окунулись в прошлое, вспомнили события военных лет. Была организованна презентация «Бессмертный Полк», где детки группы могли узнать больше о своих прабабушках и прадедушках,  бесстрашно защищавших свою Родину. На заседание клуба был приглашён воспитанник  подготовительной группы Поляков Илья со стихотворением  «Светлая память». Под песни военных лет дети совместно с родителями посетили ярмарку солдаткой кухни. Продегустировав   блюда военных лет и получив море положительных эмоций, ребята и их родители продолжают знакомиться с этим важным в их жизни праздником, с каждым годом узнавая, что-то новое и ценное для себя.

Фенева Юлия Николаевна

Зубарева Светлана Ивановна