Сегодня праздник –

День весны.

В цветы все улицы одеты

И песни звонкие слышны.

Более 70 лет минуло со дня Победы в Великой Отечественной войне, но память о ней будет жива в веках…

Накануне праздника в нашем детском саду прошли торжественные мероприятия, где дети старшего дошкольного возраста познакомились с суровыми событиями тех страшных лет. Праздничная атмосфера была подчёркнута торжественным входом нарядно одетых ребят и перестроением с флажками и цветами. На празднике прозвучали песни и стихи в исполнении детей.

Далее в хронологическом порядке детям были представлены кадры и повествования о начале войны, её страшных последствиях и радости от известия о Победе.

Ребята увидели, что в военные годы дети работали наравне со взрослыми, заменив отцов, ушедших на фронт. Наши воспитанники познакомились с городами-героями: Брестом, Ленинградом;  узнали о военных событиях в родном городе Белгороде. Вместе со взрослыми они почтили память погибших воинов Минутой молчания.

Подрастающее поколение должно знать и помнить о важнейших событиях, происходящих в истории своей страны, свято чтить и уважать память о героических днях прошлого. Педагоги постарались доступно донести детям важные сведения о войне, передав знания из старшего поколения к младшему.

Коростелева Татьяна Сергеевна