Незаметно пролетел учебный год, и вот уже в группе кратковременного пребывания «Семицветик» звучит музыка прощального праздника. Мы долго готовились к выпускному, разучили песни и танцы, и праздник удался на славу!
Наши малыши многому научились за этот год. Кто-то произнес первое слово, кто-то научился держать карандаш, кто-то впервые смог скатать пластилиновый шарик, а для кого-то достижением было научиться не отбирать игрушки. Все они разные, но с уверенностью можно сказать, что они замечательные!
Воспитатель этой группы Полякова Анна Сергеевна, подводя итоги года резюмирует: «Мы прошли за этот короткий период большой путь и заложили большой пласт в детях для того, чтобы именно на нем была в будущем построена огромная пирамида знаний».
Кроме того, дети весь этот год адаптировались к условиям детского сада, и теперь они хорошо ориентируются в помещении и знают всех педагогов, которые будут с ними работать.
После праздника было проведено итоговое родительское собрание. Педагог – психолог Усачева Мария Владимировна рассказала родителям о «подводных камнях» адаптационного периода, а социальный педагог Аточина Евгения Витальевна продемонстрировала пакет документов для поступающих в детский сад и рассказала им о правовых нюансах.
Хочется выразить благодарность всем тем, кто принимал активное участие в жизни группы, тем, кто помогал создавать этот незабываемый уютный домашний климат в коллективе – это дорогого стоит!
Ну а наши маленькие выпускники теперь готовятся к поступлению в детский сад. В добрый путь, малыши! Ваш воспитатель от лица всего коллектива желает вам большой и ровной жизненной дороги!

Воспитатель группы ГКП «Семицветик»
Полякова Анна Сергеевна