21 июня 2018 года Белгородский институт развития образования провел секцию регионального учебно – методического объединения дошкольного образования.

Мероприятие началось со знакомства с программно-методическим обеспечением образовательного процесса в детском саду. Проблемы и перспективы по данному вопросу представила консультант отдела дошкольного образования управления общего, дошкольного и дополнительного образования департамента образования Белгородской области Н.Н. Аргунова. Об итогах реализации региональных проектов «Эффективный воспитатель» и «Дошкольник Белогорья» рассказала заведующая кафедрой дошкольного и начального образования БелИРО Л.В. Серых. Старший методист кафедры Г.А. Махова обсудила с членами РУМО содержание инструктивно-методического письма «Об организации образовательной деятельности на уровне дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность в Белгородской области в 2018—2019 году» и проведение региональной секции специалистов и методистов по дошкольному образованию.

Педагоги детских садов области представили примерную тематику выступлений на августовских совещаниях для руководителей и воспитателей дошкольных образовательных организаций. Члены заседания также познакомились с практикой использования современного оборудования в МБДОУ д/с № 14 «Золотой ключик». Наш детский сад представил членам РУМО практику использования современных технологий в образовательном процессе с дошкольниками.