2 августа 2018 года в нашем любимом детском саду проходил праздник, посвящённый дню города Белгорода и 75-ой годовщине его освобождения от немецко – фашистских захватчиков. Воспитанники подготовительных групп «Затейники» и «Ручеёк» приняли в нём самое активное участие. Дети разучили песню «Белый город», танец «Фонтанов» и несколько увлекательных игр. На праздник в гости к детям пришли Белогорочка и Кот Котеньевич. Эти герои рассказали ребятам много нового и интересного:

— Как называется пешеходная улица в центре города;

— Какая улица города самая длинная;

— На какой улице отмечается самое оживленное движение автомобилей.

Праздник прошёл весело и увлекательно. Сюжет праздника увлек ребят в путешествие на автобусе, поезде по местам родного города.

Ребята узнавали достопримечательности Белгорода по фотографиям, называли любимые места отдыха с родителями.

А какая азартная «рыбалка» получилась! И рыбаки, и болельщики были в восторге от происходящего.

В завершении праздника дети исполнили танцевальную композицию «Цветные фонтаны». Это напомнило Коту Котеньевичу и Белогорочке праздничный салют. Они пригласили всех побывать на этом волшебном мероприятии и нарисовать потом свои впечатления.

Зернова Татьяна Викторовна

Репкина Юлия Борисовна