5 августа – день нашего любимого Белого города – города Первого салюта, города воинской славы России! 2 августа в преддверии праздника в нашем детском саду прошел праздник в честь Дня города. В нем участвовали дети всех подготовительных к школе групп. Праздничное оформление зала вызвало восторг у всех воспитанников и взрослых.

В гости к детям приходили: Девочка – Белогорочка и мудрый Кот Котеньевич. Они предложили детям отправиться в увлекательную экскурсию по родному городу. Дети совершили виртуальное путешествие на автобусе. Они побывали в Краеведческом музее, где увидели, как выглядел наш город много лет назад. На реке Северский Донец ребята поучаствовали в увлекательной рыбалке. В Зоопарке, где дети изображали различных животных. В заключение праздника дети в танце показали, как выглядят белгородские разноцветные фонтаны, так похожие на праздничный салют.

В результате проведенного праздника дети окунулись в историю родного города, познакомились с различными достопримечательностями Белгорода. Они пели, играли, танцевали и просто получили заряд хорошего настроения на весь день.

Знать историю своего города, любить его, сохранять красоту родных мест, преумножать богатства малой родины в дальнейшем – основные цели такого  мероприятия.

С праздником, наш любимый Белый город!!!

Музыкальные руководители:

Коростелёва Т.С.