4 августа 2018 года состоялся арт — парад «Праздничный калейдоскоп», посвященный Дню города и 75-й годовщине освобождения г. Белгорода от немецко-фашистских захватчиков. Тематика парада – сказочные герои – была выбрана не случайно, ведь в России объявлен Год детского чтения. Наш город пришли поздравить самые маленькие и самые важные жители– дети из дошкольных образовательных организаций в сопровождении своих родителей и педагогов. Ониподарили жителям увлекательное путешествие в страну сказок!
На сцене возле кинотеатра «Победа» зрители смогли увидеть костюмы знаменитых персонажей русских и зарубежных сказок: Мальвину, Снегурочку, Белоснежку, Бабу Ягу, Машу и Медведя и даже Змея Горыныча. Наш детский сад представлял воспитанник 2 младшей группы Ткаченко Саша со своей мамой Еленой Руслановной. Они представили зрителям образы сестрицы Алёнушки и братца Иванушки.
В конце мероприятия организаторы праздника устроили зажигательный танец–флешмоб. А все зрители «заразились» сказочным настроением и положительными эмоциями, вернувшись на некоторое время в своё детство!

Нежельченко Наталья Борисовна
Круговая Ирина Геннадьевна