Вряд ли найдется хоть один человек, который бы за свою жизнь ни разу не попал в мир декораций, костюмов и софитов. А если эта встреча произошла в далеком детстве, в детском саду, то это настоящий праздник. Именно такой праздник состоялся в нашем детском саду 4 сентября 2018 года. К нам в гости приехал Белгородский государственный театр кукол со спектаклем «Золотой цыпленок». Самые маленькие и неподкупные зрители собрались на представление.
Перед спектаклем воспитатели провели с детьми беседы «Театры нашего города», о поведении зрителей в театре. И вот наконец долгожданное представление!
С большим интересом и эмоционально дети посмотрели удивительную и трепетную историю про маленького цыплёнка, которую придумал Владимир Орлов. Все переживали за наивного цыпленка, которого украли у курочки Рябы волк и лиса. И радовались, когда вопреки своим планам, волк так полюбил этого наивного малыша, что с удовольствием согласился стать его папой. Во время спектакля дети с интересом следили за всеми действиями, громко аплодировали актерам и куклам. Спектакль был очень ярким, музыкальным и очень понравился нашим самым маленьким зрителям.
Большое спасибо актерам театра! Ребята с нетерпением будут ждать новой встречи с волшебным миром театра!

Ткаченко Елена Анатольевна
Шибаева Любовь Дмитриевна