1 сентября – важный день в жизни каждого школьника, который знаменует начало нового учебного года. Ребята из подготовительных к школе групп тоже считают этот день для себя праздничным, ведь совсем скоро они станут настоящими первоклассниками.
По такому случаю 3 сентября в нашем детском саду состоялось тематическое развлечение в честь Дня Знаний. Музыкальный зал был украшен в стиле школьного кабинета. На доске была представлена выставка детских познавательных книг. Родители подобрали своим детям костюмы строгого стиля, которые символизировали стилистику школьного праздника.
Но наши ребята – все-таки ещё дошкольники, поэтому к ним в гости пришел клоун Смешинкин, который своим задором разбавил серьёзную тему праздника. Ребята научили его правилам вежливого тона. А обиженной Бабе-Яге, которая хотела учиться, подсказали, как нужно правильно разгадывать загадки. Из «Волшебной книги сказок» появились Феи Ох и Ах. Они принесли детям сундук с напутствием и сладким сюрпризом от Василисы Премудрой.
Музыкальными руководителями был подобран детский репертуар школьного содержания. А воспитатели выучили с детьми соответствующие стихи. Ребята во время праздника не только пели и танцевали, но и соревновались в ловкости и умении правильно собирать школьный портфель.
Праздник помог ребятам узнать немного больше о школьном мире, закрепить имевшиеся знания, развеселил ребят. Больше всего им понравился клоун Смешинкин. Мальчики и девочки активно реагировали на его реплики и с восторгом выполняли все его задания.

Музыкальные руководители
Коростелёва Татьяна Сергеевна