Все дети любят путешествовать. Сегодня воспитанники средней группы «Почемучки» вместе с родителями отправились в путешествие по территории детского сада. В такой современной форме игры – квеста воспитатели группы провели первое в учебном году родительское собрание. «Куда пойдешь, то и найдешь!» — сказал им Старичок-садовичок, который встретил путешественников на групповой площадке, где воспитатели познакомили родителей с игрушками и игровым оборудованием для самостоятельной деятельности детей во время прогулок. И путешествие началось. Дети отгадывали загадки, которые им читали родители, и безошибочно называли следующую станцию путешествия. «Стадион», «Автогородок», «Каштановая аллея», где дети соревновались с родителями «Кто больше соберет каштанов». Воспитатели рассказали родителям о мероприятиях и задачах, которые решаются на данных территориях. И наконец-то, «Сказочная поляна», на которой путешественников встретила Баба-Яга и провела викторину «По страницам любимых сказок». Дети ответили на все вопросы правильно и получили сундук-клад со сладостями, который искали.
Путешествие понравилось всем. Дети с удовольствием бегали и соревновались с родителями, а родители получили заряд энергии от детей.
Родительское собрание прошло живо и непринужденно. Родители ознакомились с информацией по организации образовательного процесса в группе на учебный год и одновременно весело провели время в дружной компании. Большое спасибо всем активным участникам!

Ткаченко Елена Анатольевна
Подчасова Инна Ивановна