Ножницы, фен, щипцы и расческа –
Всё это нужно, чтоб сделать причёску.
Сегодня открылся новый салон,
Где парикмахер? А вот и он.

Старший дошкольный возраст – благоприятная пора для ознакомления ребят с социальным миром, его правилами и особенности устройства, в том числе и с миром профессий взрослых. Ребятам хочется скорее стать взрослыми и действовать как взрослые, их орудиями труда.

В преддверии всемирного дня парикмахера воспитатели старшей логопедической группы «Ромашка» организовали встречу детей с Людмилой Юрьевной, мастером парикмахером, мамой воспитанника группы.

Людмила Юрьевна рассказала ребятам об особенностях этой интересной профессии, познакомила любопытных детей с рабочими инструментами профессионала, а так же провела для детей мастер-класс по плетению косичек.

Ребята были в восторге от рассказа опытного и талантливого парикмахера. А как же без практики? Девчонки встали в очередь за красивой причёской, а так же попробовали себя в роли парикмахера. Вот и получились красивые хвостики, косички.

Встреча получилась очень интересной, познавательной и поучительной. Прощаясь с Людмилой Юрьевной, дети подарили ей подарки, сделанные своими руками.

Воспитатели:

Жегулина Алена Владимировна