Уже стало доброй традицией каждую осень в нашем Белом городе выбирать самого эрудированного дошкольника. В этом году в конкурсе приняли участие более 70 детей старшего дошкольного возраста, посещающих подготовительные группы детского сада и школы. Свои детские сады и школы представляли победители внутренних интеллектуальных турниров.
Задания в конкурсе были направлены на выявление знаний у детей о живой и неживой природе, о животном мире разных климатических зон, о сезонных изменениях в природе, о поведении человека в природе и природоохранной деятельности, о знании своей страны и достопримечательностей своего любимого города, о различных жанрах изобразительного искусства, детской художественной литературы и о многом другом.
Детям предстояло продемонстрировать свои лучшие качества: ум, находчивость, логику, дать правильные ответы на множество сложных вопросов, проявить выдержку и не поддаваться волнению. Ребята с удовольствием выполняли задания и показали себя настоящими знатоками.
Наш детский сад на конкурсе представлял воспитанник подготовительной к школе группы № 3 Певзнер Лев, который стал победителем внутреннего отборочного тура в детском саду. Подготовку и сопровождение конкурсанта осуществляла воспитатель Репкина Юлия Борисовна. Дошкольники были разделены на подгруппы. Конкурс для нашей подгруппы проходил в детском саду № 57. Наш воспитанник Певзнер Лев стал лауреатом городского конкурса. Поздравляем!!!
По итогам конкурса все участники интеллектуального состязания были награждены памятными подарками и грамотами управления образования города Белгорода.