В средней группе № 2 «Непоседы» прошло родительское собрание в форме квест — игры «Мы вместе».

Квест (англ. quest, или приключенческая игра (англ. adventure game) – одна из современных технологий, прочно вошедших в нашу жизнь. Важнейшими элементами игры в жанре квеста являются собственно повествование и обследование мира, а ключевую роль в игровом процессе играют решение головоломок и задач, требующих от игрока умственных усилий.

Воспитатели группы «Непоседы» подготовили задания, в ходе которых родители не только выполняли поставленные педагогами задания, но и познакомились с детским садом. Они получили исчерпывающую информацию о имеющихся  детском саду залах и кабинетах, встретились с педагогами, работающими с нашими детьми.

В спортивном зале родителей встретила Татьяна Андреевна, инструктор по физической культуре. Она увлекла родителей бодростью и задором и показала, как снять напряжение после трудового дня, проиграла  с ними элементы баскетбола, провела эстафету с мячом. В бассейне родители получили информацию о навыках своих детей, об оснащенности бассейна. А в компьютерном классе мы посмотрели презентацию «Десять заповедей» о любви к нашим детям.

Закончилось наше собрание рефлексией: родители, глядя на пламя свечи, делились впечатлениями и пожеланиями о работе детского сада, о полученных родителями знаниях и умениях, способствующих гармонизации детско-родительских отношений.

Воспитатели:

Шибаева Любовь Дмитриевна