Наши воспитанники всегда готовы быть сильными, ловкими, быстрыми и с удовольствием принимают участие в различных городских спортивных соревнованиях.

В тяжелейшей борьбе наша команда «Крепыш», вышла в финал соревнований и была приглашена в Спортивный комплекс им. С. Хоркиной на финальные соревнования III Малой Спартакиады среди дошкольников г. Белгорода, состоявшиеся 16 декабря 2018 года.

В соревнованиях в возрастной категории 5 – 6 лет принимали участие 11 команд города.

После того, как отзвучал гимн России, была проведена веселая разминка с талисманом соревнований — веселым Жуком. Торжественное открытие завершилось, и организаторы объявили о начале соревнований, пожелав всем победы.

Наступил самый ответственный момент. Наша команда — Никишова Варя, Папенкова Варя, Кудинова Злата, Галаган Ангелина, Черняев Коля, Соколов Денис, Ефимов Никита, Лебединский Глеб — вышла на старт соревнований.

В соревновательной части мероприятия ребятам нужно было справиться с 7 увлекательными и достаточно сложными заданиями — эстафетами с учётом времени выполнения. В ходе прохождения эстафет участники выполняли бег с ускорением и сменой направления, броски и метание по различным целям, перенос предметов.

Все этапы финальных соревнований проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми

По итогам финальных соревнований наша команда «Крепыш» стала Призером  соревнований. Мы заняли 2 почетное место!

В этих состязаниях нет проигравших, есть ощущение радости, азарта, веры в собственные силы и обязательный успех.

Инструктор  по физкультуре

Селезнева Татьяна Андреевна