Новый год — это время чудес, сказки, волшебства как для детей, так и для взрослых. Все ждут чего-то особенного и необыкновенного. Эти праздники остаются надолго в нашей памяти. Хочется, чтобы праздник был каждый день и никогда не заканчивался.

22 декабря 2018 года в нашем любимом Белом городе прошел парад-смотр Дедов Морозов и торжественное открытие главной новогодней Ёлки города. Участники собрались у здания администрации города. Кого тут только не было: символ года три поросёнка, Бабки–Ёжки, русские красавицы, герои советских и диснеевских мультфильмов, персонажи русских народных сказок и другие, а возглавляли шествие Деды Морозы и Снегурочки.

Во время парада никто не скучал: ряженные пели песни и частушки, поздравляли зрителей и друг друга с Новым годом, желали здоровья, успехов и благополучия!

В предвкушении праздника шествие приближается к огромной елочке, проходит сквозь ворота, и вот мы на главной площади города. Зелёная красавица высотой с девятиэтажный дом украшена золотыми звёздами. Праздничное настроение создают специально изготовленные скульптуры, которые уже совсем скоро засветятся в темноте.

Раз! Два! Три! Елочка, гори!!!! На гигантской красавице засветилось немыслимое количество волшебных огоньков! Мы закружились в новогоднем хороводе вокруг прекрасной елки и танцевали под весёлые новогодние песни. Но нам не было бы так весело, если бы не дети. Наши воспитанники пришли с родителями, чтобы вместе отметить это радостное событие. Всем понравился концерт, дискотека, горка, каток — развлечений на площади не счесть!

Всем было весело! Белгородцы фотографировались, угощались чаем, блинами, шашлыками с ярмарки, приобрели праздничные сувениры.

С Новым годом, Белый город!

Репкина Юлия Борисовна

Полякова Анна Сергеевна