Ох уж зимушка-зима, сколько снега намела!!

Воспитанники нашего детского сада очень любят играть, но и прийти на помощь тоже всегда рады! Вот, например, ребята подготовительных к школе групп «Затейники» и «Ручеек» недавно сделали доброе дело.

Во время прогулки дети заметили, что малыши из группы кратковременного пребывания вышли с лопатками на расчистку снега, но так как они еще совсем маленькие, дело шло не быстро. Подготовишки не заставили себя долго ждать – они сразу же предложили свою помощь. Сакулин Даниил и Василенко Инна грамотно распределили работу, раздали лопаты и ведерки для песка, и работа закипела. Но и малыши не отставали, глядя на старших, они с удовольствием учились принимать участие в общей работе. Очень скоро вся площадка оказалась расчищена, и ребята, попрощавшись, направились на свою площадку, а воспитанники «Семицветика», в свою очередь, сказали им: «Спасибо!».

Дойдя до своей территории, ребята решили продолжить работу, которая удавалась им на славу. Площадку очень быстро расчистили, посыпали песком, и еще осталось время для того, чтобы поиграть!

Дети возвращались с прогулки уставшие, но довольные тем, что сделали доброе дело для малышей и помогли нашему дворнику Виктору Алексеевичу!

Репкина Юлия Борисовна

Зернова Татьяна Викторовна