Снежные бабочки вновь прилетели к нам, напоминая, что скоро-скоро…
А вот и он, наш самый любимый и долгожданный праздник – Новый год!
Детский сад задолго начал готовиться к этому волшебному событию. Белые снежинки, как-будто с улицы, впорхнули и разлетелись: по коридору, в зал, во все групповые комнаты и по всем окошкам, создавая нам радостное настроение.
Зазвучали новогодние песенки, стали обсуждаться сценарии, персонажи, костюмы, роли и стихи. Всё было вовремя готово к проведению новогодних утренников.
Малыши удивлялись волшебным башмачкам, которые кто-то забыл под ёлочкой: они то заставляли плясать, то грустили, то стеснялись, а то играть хотели… Все чудеса, происходящие на празднике, дети воспринимали с искренним восторгом. В первый раз малыши примерили на себя маскарадные костюмы, им было забавно видеть себя в образах петрушек и живых ёлочек.
Дети среднего возраста сопереживали коту Тишке, которого заколдовала злая Дюдюка. Они старались помочь герою, исполняя песни, танцы и активно участвуя в играх. Но, как всегда, главным волшебником стал Дед Мороз, который и вернул Коту Тишке его прежний образ.
Сказочный сюжет утренника для всех старших групп вызвал интерес не только у детей, но и у взрослых. Прекрасное ожерелье Бабы-Яги, подаренное ей на День Рождения Кощеем Бессмертным, странным образом исчезло. С помощью волшебного зеркальца Снегурочки, всем удалось разгадать загадку и найти пропажу.
Дети подготовительной группы «Карусель» выучили объемный по своему содержанию сценарий, и сами выразительно исполнили все роли. Стрелочки новогодних часов взбунтовались и исчезли с циферблата. Время пошло вспять, и вместо зимы наступило лето. Когда же наступит Новый год? Появившиеся с последним ударом курантов Дед Мороз и Снегурочка спасли положение.
Ребят подготовительных групп ждал новогодний сюрприз. В этот раз они стали зрителями прекрасно костюмированного спектакля, разыгранного педагогическим коллективом детского сада. Сценарий был составлен по мотивам сказок А.С. Пушкина. По приглашению Царевны Лебедь дети отправились встречать Новый год на чудесный остров Буян, «превратившись» в птиц. Но злой Коршун нарушил планы, похитив подарки и Царевну. Князь Гвидон и дети — богатыри пришли на помощь. Все отправились в дальнее путешествие в Тридевятое царство. На пути им встречалось множество препятствий. Шамаханская царица пыталась задержать их в пути, придумывая различные испытания. Затем, преодолев «шторм», дети и герои оказались в Подводном царстве. Золотой рыбке дети поведали о русской зиме, а она подарила им волшебный меч и перенесла их в Тридевятое царство. Бой с Коршуном закончился победой добра над злом, но хитрость Коршуна окончательно была побеждена Дедом Морозом. Именно он вернул всем детям подарки.
Волшебство Нового Года окутало весть детский сад, и детей, и взрослых, подарив сказку и чудеса!

Музыкальные руководители:
Коростелёва Татьяна Сергеевна