Своих воспитанников мы стараемся растить здоровыми и физически развитыми. Педагоги постоянно рассказывают о пользе утренней зарядки и занятиях физической культурой, о значении подвижных игр и прогулок на свежем воздухе, привлекают разными способами к активным занятиям физкультурой, стремятся повысить уровень двигательной активности детей. Но воспитателю не стоит забывать и о своем здоровье и физической форме, ведь пример значимого взрослого гораздо убедительнее любых объяснений.

20 января, в зимний и морозный, но солнечный день, белгородцы собрались в парке Победы, чтобы сдать нормы ГТО. Помните строчки С.Маршака: «…ходит он в белой футболке и кепке, знак ГТО на груди у него…»?  В советские годы наличие этого знака говорило о многом. В новую волну ГТО, теперь уже общероссийского движения «Готов к труду и обороне», включились многие россияне. Сотрудники детского сада «Забава» не могли остаться в стороне. После регистрации и обязательной разминки дружно отправились сдавать нормативы. Мы проверили свои возможности в прыжках в длину с места, хорошо сдали наклоны из положения стоя на тумбе с прямыми ногами и даже пробовали поднять гирю.

Воспитатели достойно справились с поставленными  задачами. И пусть наши результаты не самые высокие – это нас не огорчило.  Ведь мы получили заряд бодрости и хорошего настроения! Призываем всех проверить свои физические возможности!

Ткаченко Елена Анатольевна

Шибаева Любовь Дмитриевна