«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет любителей одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. В этом году физкультурный праздник посвящается пятой годовщине проведения XXII Олимпийских игр в Сочи. Белгородская область присоединилась к акции в 2011 году. Тогда трассу прошло всего 400 человек. А уже в 2018-ом только в «Олимпии» Белгорода на лыжи встали 4,5 тысячи человек.

В этом году нас было больше. Нас, потому что наше дошкольное учреждение не осталось в стороне. Ведь забота о своем здоровье — это не пустой звук. И когда же его, здоровье,   поддержать, как не в этот день!

Ощущение праздника охватило нас уже при входе в «Олимпию». А лыжная пробежка  заставила радостно биться наши сердца от необычности происходящего. Сколько знакомых, наших воспитанников с семьями мы встретили на трассе! И в этот день эта встреча была какая-то особенная, радостная. Мы чувствовали, что мы вместе причастны к чему-то великому, объединяющему огромное число жителей нашей большой страны.

«Лыжня России» и мы  призываем россиян к занятиям физической культурой и  здоровому  образу  жизни! Все на лыжи!

Ткаченко Елена Анатольевна

Репкина Юлия Борисовна