Действительно чудеса случаются! В эти праздничные дни, такие светлые волшебные и сказочные, воспитанники группы «Ручеёк» были приглашены в гости в православный детский сад Владимирский на празднование Рождества Христова.

Ребята из группы «Затейники» рассказывали, как там интересно. Но нам хотелось увидеть всё собственными глазами и поучаствовать в празднике, поиграть, исполнить колядки.

В православном детском саду мы окунулись в мир других традиций. На празднике присутствовал духовный наставник детского сада — отец Тарасий. Для него ребята приготовили праздничный подарок «Рождественский вертеп».

Начал праздник священнослужитель. Он поздравил всех присутствующих со светлым праздником — Рождеством Христовым, дети с сотрудниками исполнили рождественский тропарь.

Необыкновенное впечатление произвела инсценировка евангельского сюжета в исполнении детей: пастухи, приносящие свои дары рождённому младенцу Иисусу; волхвы, восточные мудрецы, прославляющие в стихах младенца.

Потом начались игры в «снежки», хороводы, танцы, пение колядок. Наши ребята участвовали во всех развлечениях.

В завершении состоялась церемония награждения тех ребят, которые  сделал лучшие поделки к конкурсу «Рождественский вертеп».

И самое радостное: все ребята получили сладкие угощения.

На этой весёлой ноте мы вернулись в свой детский сад с морем позитива и радости. Своих новых друзей мы ждём в гости для совместных игр, соревнований, обмена опытом и дальнейшего сотрудничества.

Коростелева Татьяна Сергеевна

Репкина Юлия Борисовна