Наши малыши проводят в детском саду большую часть дня. Здесь они познают окружающий мир, учатся дружить, гуляют, спят и, конечно же, кушают. Вопросы организации питания детей в детском саду – качество продуктов, вкусовые характеристики, разнообразие блюд, питательная ценная, рецептура приготовления — волнуют родителей, пожалуй, больше остальных.

Наш детский сад стремится к обеспечению открытости в отношениях с родителями, в том числе и в вопросах организации питания. Поэтому 15 февраля 2019 года состоялся уже ставший традиционным для нас общественный контроль питания в детском саду родительской общественностью. В этот раз для оценки данного вопроса были приглашены родители вторых младших и логопедических групп. Мамы побывали на пищеблоке детского сада, где смогли лично познакомиться с процессами приготовления пищи, соблюдением санитарных норм и правил. Старшая медсестра познакомила с технологическими картами приготовления блюд из примерного десятидневного меню. В группах родители увидели, как педагоги организуют питание ребят, как сервируется стол, раздается пища.

Следующая встреча с родителями по этой актуальной и волнующей всех теме планируется в марте 2019 года. Общественный контроль питания будет организован для родителей старших и подготовительных групп.