Забота о здоровье ребенка и взрослого человека стала занимать во всем мире приоритетные позиции. В дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья ребенка, происходит интенсивный рост и развитие, формируются основные движения, осанка, а также необходимые навыки и привычки, приобретаются базовые физические качества, вырабатываются черты характера, без которых невозможен здоровый образ жизни. Так что же взрослые могут сделать, чтобы приобщить детей к здоровому образу жизни?

На этот вопрос постарались найти ответ родители старшей группы №1 «Светлячки» вместе со своими воспитателями и инструктором по физической культуре.

В ходе родительского собрания родителям предложили мастер-класс по проведению утренней гимнастики вместе с детьми в конце, которого были выданы памятки для родителей, была прослушана аудиозапись рассуждений детей о здоровье и здоровом образе жизни, была выведена формула здоровья. Также родители поделились своими методами воспитания здорового образа жизни в своей семье.