Современный мир меняется очень быстро и динамично. На смену привычного уклада приходят новые технологии, гаджеты, специальности. Всё меньше людей пользуются обычной почтой для отправки писем, предпочитая электронное сообщение. Для многих стало обычным делом оплачивать счета в режиме он-лайн, заказывать продукты, одежду, технику в интернете, а без современных телефонов, планшетов и прочих гаджетов даже дети не представляют себе жизни. На производстве значительная часть технологических процессов протекают в автоматическом и роботизированном режиме.
В связи с этим сегодня остро стоит вопрос подготовки компетентных инженерных кадров для обслуживания всех этих инновационных процессов и дальнейшего развития современных технологий. В нашем детском саду будущие инженеры воспитываются с самых ранних лет.
17 февраля 2019 года наша команда «Изобретатели из «Забавы», в которую входили воспитанники подготовительной группы Шаповалов Егор и Захаров Филипп вместе со своими папами, приняла участие в IV областном фестивале детской и юношеской робототехники «BelRobot» в соревновании «ИКаРёнок». Наши ребята представили творческий проект под названием «Пекарня № 74», для реализации которого они сконструировали оборудование мини – пекарни из деталей Лего – конструкторов: вращающаяся печь, двигающийся промышленный миксер, подъёмный механизм и другие интересные конструкции. Мальчики серьёзно подошли к подготовке к конкурсу, достойно представили свой проект членам компетентного жюри.
В этом году по сумме баллов наша команда заняла достойное второе место среди дошкольников, пропустив вперед только команду технопарка BelRobot. Поздравляем ребят и их родителей с отличным результатом и желает дальнейших побед!