В преддверии предстоящего праздника Дня защитника Отечества в музыкальном зале нашего детского сада состоялся праздник для воспитанников старшего возраста с папами «Мы солдаты — бравые».
Мы рады были видеть сильных, смелых, бодрых детей и их пап, готовых принять участие в спортивном празднике.
Воспитатели вместе с детьми очень постарались: подготовили маленький праздничный концерт, где показали, как они умеют перестраиваться в колоннах с разноцветными флажками, прочитали стихи о папе, нашей Родине, о Российской Армии, спели песню о солдатах.
В гости на праздник прилетел лучший друг детей и взрослых Карлсон, который принимал самое активное участие в празднике. Дети показали герою, как они любят своих пап в трогательном слайд-шоу. А когда начались соревнования между командами «Летчики» и «Моряки», спортивному азарту и веселью не было придела.
Папы вместе с детьми преодолели все трудности и испытания военной подготовки, поучаствовав в таких эстафетах: «Склад боеприпасов», «Перейди болото», «В туннель», «Бесшумные разведчики», «Перевези пострадавшего», «Самолеты — бомбардировщики», «Доставь донесение».
Наши армейские состязания подошли к концу. Пусть не всё получалось сразу, но можно с уверенностью сказать: наши воспитанники справились с трудными испытаниями благодаря поддержке своих пап.
Чтобы вырасти мужественными, сильными и смелыми, нужно воспитывать волю, выдержку, сноровку, и спорт в этом – лучший помощник. Мы увидели, какие у нас дети ловкие, быстрые, умелые, и доказали, что в нашем детском саду подрастает достойная смена нашим защитникам Родины.
Мы говорим спасибо всем участникам, гостям, уважаемым папам и дедушкам за участие в нашем спортивном празднике, за активную поддержку команд болельщикам.
Поздравляем мужчин с праздником Днем защитника Отечества! Здоровья, успехов, благополучия Вам!!!

Инструктора по физической культуре
Селезнева Татьяна Андреевна