«Сегодня день торжественен и строг.

Открыта дверь, музей гостей встречает,

В стенах своих входящих привечает,

Лишь стоит преступить его порог»

Музей — это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что существовало задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.

14 марта воспитанники старшей и подготовительных групп совершили экскурсию в Литературный музей, где для детей была проведена очень интересная и познавательная беседа «Город у белой горы». Детям рассказали, как зарождалась наша Белгородчина, что использовали люди для того, чтобы построить огромные каменные стены и как защищались от врагов. Так же детям показали экспонаты, которые помогли нам понять и увидеть быт наших предков.

Воспитанники с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Дети были в восторге от посещения музея. От увиденных экспонатов мы получили массу потрясающих впечатлений. По окончании экскурсии дети поблагодарили сотрудников музея за подробный рассказ о выставочных работах и пообещали приехать ещё.

Воспитатель старшей группы

компенсирующей направленности «Ромашка»