Вот уже много лет Белгородская государственная филармония радует наших детей своими замечательными представлениями.
4 апреля состоялся очередной концерт по абонементу «Детский сад и музыка». Такой шанс ребята из группы «Родничок» не могли упустить, и, взяв абонементы, отправились в путь. Поскольку дорога у детей предстояла дальняя по оживленным улицам города, перед уходом, ребята повторили правила дорожного движения, и не забыли взять флажками и надеть светоотражающие значки.
Придя в филармонию, дети оказались в стране Доброты. В этой волшебной стране все люди радуются, поют веселые песни, совершают добрые поступки. Наши ребята стали не только слушателями, но и участниками самого концерта. Они задорно подпевали знакомые с детства песни, активно играли в предложенные ведущей игры, дружно отвечали на вопросы. Но вдруг послышалась тревожная музыка, и в зале появилась Баба-Яга, которая терпеть не могла Доброту. Она всячески пыталась навести свои порядки, грозилась съесть девчонок и мальчишек. Но ее старания были напрасны — добрая музыка помогла смягчить Ягусю. Волшебные, чарующие песни и музыка, убедили Бабу-Ягу в том, что быть доброй гораздо приятнее. В свой лес Яга отправилась в прекрасном настроении, а ребята радовались, что опять, как в сказке, победило Добро.
Концерт продолжался. Живые звуки оркестра народных инструментов завораживали и вводили в волшебный, чарующий и неповторимый мир звуков и музыки. Дети слушали мелодии внимательно, вдохновенно и награждали артистов заслуженными аплодисментами.

Воспитатель старшей группы №2 «Родничок»
Гудкова О.В.