20 марта 2019 года на базе МБОУ «Троицкая средняя образовательная школа» Губкинского района Белгородской области состоялся заключительный тур регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». На протяжении уже многих лет этот конкурс организуется для реализации интеллектуального и творческого потенциала детей, их приобщения к исследовательской деятельности.
Воспитанник нашей группы Сорокин Степа представлял свою научную работу в секции «Физика и математика» в возрастной категории до 7 лет, где оказался самым маленьким исследователем, которому на момент выступления было 5 лет.
Степа со своим научным руководителем воспитателем Гудковой О.В. представлял исследовательскую работу «Почему в Белгороде нет трамваев?»». В своем выступлении он рассказал о своих наблюдениях за трамваями разных стран, истории возникновения трамваев, о приоритете трамваев на дороге, о возможной пользе появления трамваев в нашем городе. Степа сумел ответить на все вопросы строго жюри, продемонстрировав широкую эрудицию и глубокое знание исследуемого вопроса, и стал призером конкурса.
Ребята из группы и воспитатели поздравили Степочку и пожелали и в дальнейшем творческих исследований и побед.

Воспитатель старшей группы №2 «Родничок»
Гудкова О.В.