Удивляется народ:
Что за чудо огород?
Здесь редис есть и салат,
Лук, петрушка и шпинат!
Будем дружно наблюдать
И росточки поливать!

За окошком растаял снег, наконец-то наступили долгожданные теплые деньки. С приходом весны в нашей группе « Крохи» появился Чудо-огород на подоконнике по мотивам сказки «Репка». Обычные пластиковые стаканчики превратились в героев сказки. Наши детки трудились как пчелки и сажали луковички и цветочки. За посадками огородных и цветочных культур ребята каждый день ухаживают и наблюдают. Когда появятся первые всходы, мы будем делать зарисовки посаженных овощных культур Огород на окне — отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях, обобщить представления о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений, развить познавательные и творческие способности детей. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на окне!

Нежельченко Наталья Борисовна
Круговая Ирина Геннадьевна