Вот и наступило долгожданное лето. Это чудесное время дарит много радости малышам. В нашем детском саду оно началось с главного детского праздника – Дня зашиты детей.
31 мая 2019 года на территории детского сада прошло несколько праздничных развлечений. Все группы от малышей до выпускников приняли в них участие.
Малыши и ребята средней возрастной группы совершили сказочное путешествие в Тридевятое царство. Сопровождали их туда добрый клоун Бим и Девчонки из ларца одинаковые с лица. Дети преодолели «горы» и «густой лес», что бы поиграть со сказочными девочками в различные игры. Воспитанники прятались от дождика под шатром, играли с волшебными мячами и другими атрибутами. В конце праздника ребята вернулись в детский сад на поезде.
Дети старших и подготовительных к школе групп помогали клоуну Биму найти секретный ключ-код для того, что бы открыть волшебный сундук с подарками. Ребятам пришлось пройти множество испытаний на различных станциях. Первое испытание — научить весёлую Ириску танцевать. Второе — угодить капризной Кикиморе и спеть для неё те песни, которые она загадывала. Третье – выполнить задания на меткость и силу от клоуна Бима. Четвертое – помочь Невидимке собрать разрезанные волшебные фигуры, которые открывали шкатулочку с фишками. А также ребятам нужно было отгадать загадки Доктора Плюшевой и помочь Эксперементалкину узнать, что же легче: вода, камень или шарик от пин-понга.
Дети справлялись со всеми заданиями и испытаниями дружно и весело. И в конце собрали все цифры для кодового замка от сундучка. Удивление ребят вызвал сладкий подарок, которым их наградил Бим за помощь.
Праздник оставил в сердце наших воспитанников море положительных эмоций.

Чайка Регина Александровна