Очень весело в саду
С радостью туда иду,
Чтобы целый день играть,
Бегать, петь и танцевать!

Во второй младшей группе № 1 «Капельки» проходит адаптационный период. С поступлением ребёнка 3-4-летнего возраста в дошкольное учреждение в его жизни происходит множество изменений: новый режим дня, отсутствие родителей в течение 9 и более часов, постоянный контакт со сверстниками, новое помещение, таящее в себе много неизвестного, другой стиль общения.
Некоторые дети очень быстро и легко адаптировались к условиям детского сада. Они перестали испытывать чувство тревоги, стали активно играть друг с другом, общаться со взрослыми. А у других детей процесс привыкания проходит постепенно. В нашей группе созданы благоприятные условия для комфортного пребывания детей, здесь царит атмосфера доброжелательного общения, тепла и внимания. Чтобы снизить напряжение, внимание ребят направлено на деятельность, благодаря которой они получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий.
Одним из привлекательных занятий для детей являются игры на свежем воздухе, игры в сенсорном, театральном уголке, а также любимое занятие всех наших малышей — собирать пирамидки и строить из конструктора. На это время дети забывают о своих недавних тревогах и волнениях и начинают улыбаться. Мы, воспитатели, стараемся сделать каждый день наших малышей радостным, счастливым и по-настоящему чудесным, и позволить родителям быть спокойными за своих детей!

Воспитатели II младшей группы № 1
Зернова Татьяна Викторовна