14 сентября 2019 года в нашем городе прошла всероссийская благотворительная акция «Белый цветок». Это замечательное мероприятие объединило тысячи неравнодушных людей. И самое главное – всё это было сделано ради благой цели – помощи детям!
Накануне, 12 сентября, родители, дети и все сотрудники детского сада №74 провели благотворительную акцию в детском саду. А 14 сентября воспитатели поддержали акцию «Белый цветок» на площадке учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной. Площадь превратилась в цветущий весенний сад. Белые цветы из разных материалов были в каждом уголке площади. А ярмарка, выставки-продажи привлекли к мероприятию тысячи небезразличных, милосердных людей самых разных возрастов и профессий. Для всех желающих работали столики с десятками мастер-классов по различным направлениям.
Сколько новых идей для творчества мы почерпнули, посетив мастер-классы! Узнали, как легко и просто сделать украшения из мастики, карвингу из овощей обучали всех желающих студенты техникума общественного питания, девочки из Яковлевского педагогического колледжа давали мастер-класс по изготовлению цветов из разных материалов, мы научились делать ангелочков из ниток (эту технику легко освоят дети старших и подготовительных групп), попробовали сделать куклу Кувадку (она первой встречала только что родившегося младенца и защищала малыша и его мать от злых духов).
«Белый цветок» — уникальное мероприятие, которое объединяет всех тех, у кого доброе сердце. Делать добро – важно и нужно. Главное, всё это должно идти от чистого сердца.

Ткаченко Елена Анатольевна
Репкина Юлия Борисовна