5 октября 2019 года в Белгороде на территории парка Победы состоялась массовая спортивная акция «Всероссийский день ходьбы», в рамках которой прошел региональный V фестиваль финской ходьбы.
К участию в мероприятии допускались все желающие, независимо от пола, возраста и физических возможностей. Маршруты разрабатывались с учётом интересов, способностей и подготовленности участников.
Ходьба – это самый доступный вид двигательной активности, который позволяет держать себя в форме. И радует то, что с каждым годом на фестиваль приходит всё больше участников. Это представители муниципальных образований, команды учебных заведений и просто друзья, любители скандинавской ходьбы. Это движение нашло отклик в сердцах белгородцев, ходить будет всё больше и больше людей. Популярность этого фестиваля будет расти с каждым годом.
Вот и представители муниципального дошкольного учреждения детского сада №74 города Белгорода решили первый раз попробовать свои силы в данном виде спорта. Как и в любом спорте для финской ходьбы необходим особенный инвентарь — специальные палки, ну и конечно удобная спортивная обувь. Вооружившись всем необходимым и прихватив хорошее настроение, мы с радостью посетили данное мероприятие. Действительность оправдала все наши ожидания: получив наставление опытных тренеров в данной области, мы с лёгкостью освоили технику финской ходьбы.

Фенева Юлия Николаевна
Гудкова Оксана Викторовна