Все родители, которые водят детей в детский сад, прекрасно знают, что как только у них возникают какие-то вопросы, они всегда могут получить квалифицированную помощь от сотрудников детского сада. Огромное количество информации можно подчерпнуть в родительском уголке, но некоторые вопросы решаются именно в личной контактной форме. А работники дошкольной организации всегда рады помочь, и дают развернутые консультации по различным вопросам.
Но что делать, если ты – молодая мама, находящаяся в декрете? Часто бывает так, что при возникновении различных вопросов родители считают, что не имеют права обратиться в детский сад, так как их ребенок еще не посещает его. Это заблуждение! На самом деле консультации по самым разным вопросам оказываются не только для родителей воспитанников детских садов, а для абсолютно всех желающих.
Именно поэтому в один из прекрасных погожих осенних деньков в городском парке развлечений была проведена массовая акция, посвященная взращиванию ответственного родителя. В рамках этой акции педагоги детских садов родителям разъясняли родителям их права и возможности получать квалифицированные консультации по интересующим их вопросам в любой удобной форме, будь то личная консультация педагога, или обращение через форму сайта, или телефонный звонок.
Так как участники акции выбрали одно из любимых для прогулок с детьми мест, множество молодых мам с интересом отнеслись к информации и получили первичные консультации. Оказалось, что спектр интересующих родителей вопросов очень широк — от экономических вопросов до вопросов о здоровьесбережении. И, действительно, никто из опрошенных родителей не знал о своей возможности обратиться за консультативной помощью в дошкольное учреждение.
Благодаря этой акции, родители с уверенностью могут сказать, что детский сад всегда придёт на помощь при необходимости.

Педагог-психолог: Славянская М.В.

Воспитатель: Полякова А.С.