Что в детском саду больше всего нравится детям? «Игры!» — скажете вы. А мы думаем иначе: дети с нетерпением ждут праздника. Даже если в календаре нет особенной даты, в нашем детском саду взрослые всегда готовы подарить детям радость. Красота и щедрость осенней природы вдохновляет нас на проведение Осенин.
Музыкальный зал переоделся в осенний наряд. Ребята и их родители подготовили прекрасные костюмы, соответствующие ролям.
И вот настала долгожданная неделя осенних утренников.
Для ребят младшей группы это был самый первый утренник в детском саду. Малыши превратились в грибочки и ягодки-рябинки, которые добрый дядюшка Ау пытался собрать и подарить красавице Осени, что вызывало у ребят неподдельный восторг.
Дети средней группы впервые выступали перед своими родителями. Они перебороли волнение и смело исполняли все музыкальные номера и роли, которые готовили к празднику. Даже вредные Баба-Яга и Кот-Баюн, которые прогнали Осень, не смогли сбить ребят с верного пути. Малыши разгадали все загадки старой колдуньи и нашли Осень, развеселили её и вернули на радость людям.
Ребят старшей группы ждало путешествие в осенний лес. На пути им встречались птички, ежик с листочками, мышки, которые готовились к наступающей зиме. В лесу их также встретила Баба-Яга, которая пыталась угостить их мухоморами. А дети по-доброму отнеслись к ней, угостив её фруктами и вареньем.
Самые взрослые артисты детского сада разыграли перед родителями целый театральный сюжет, исполнив сказку «Айболит» на новый лад.
Утренники прошли весело и с ярким урожайным вкусом. После каждого праздника ребята угощались в группе свежими фруктами, печеньем и чаем.

Музыкальные руководители:
Чайка Регина Александровна