Фотовыставка «Я и моя мама»

Мамочка родная,
С праздником тебя!
Ты как солнце в небе,
Радуешь всегда.

Мама — это такое необычное слово, которое имеет всего лишь четыре буквы, но его смысл имеет большое значение для всех. Оно с нами на протяжении всей жизни. Слово «мама» звучит прекрасно на разных языках.

И в преддверии зимы в нашей стране отмечается самый теплый праздник, к которому никто не может остаться равнодушным — «День матери». В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете — своих матерей. Это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

В канун праздника мы с малышами приготовили для наших мамочек необычный подарок — фотовыставку «Я и моя мама», в создании которой ребята приняли самое активное участие: приклеивали фотографии на солнечные лучики.

Нам кажется, что такой подарок порадует не только наших мам, но и будет приятен малышам. Ведь ощущение рядом с собой самого близкого человека – мамы — на данном этапе развития ребенка так важно!

Воспитатели II младшей группы

Зернова Татьяна Викторовна