В городе Белгороде продолжает свою работу муниципальный проект «Малая Спартакиада среди обучающихся дошкольных образовательных организаций города Белгорода», организованный  с целью привлечения дошкольников к занятиям спортивными играми с элементами спорта и формирования у них ценностей здорового образа жизни. В рамках данного проекта на базе нашего детского сада  22 ноября 2019 года прошли полуфинальные отборочные соревнования среди детей старшего дошкольного возраста.

Наша команда «Спортики» соревновались с командой воспитанников МБДОУ д/с 27 «Дружба». Перед эстафетами мы провели веселую зарядку, что бы дети размялись и получили заряд энергии для предстоящих соревнований.

Юные спортсмены показали свое мастерство в эстафетах с элементами баскетбола, хоккея, футбола, элементами игры в городки, бадминтона, настольного тенниса. Команды соревновались в эстафетах на скорость и время.

Атмосфера Спартакиады была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь обе  команды очень хотели победить. Но, к сожалению, в этот раз удача была не на нашей стороне, и наши ребята стали вторыми, уступив команде «Дружба» МБДОУ д/с 27. Для нашей команды это станет стимулом к дальнейшим тренировкам, и, надеемся, в следующий раз «Спортики» окажутся на вершине пьедестала.

Инструктора по физкультуре

Каплина Софья Илларионовна