По традиции, каждое последнее воскресенье ноября отмечается праздник – День матери. Безусловно, это особенный день для каждого человека. И в нашем детском саду есть обычай отмечать этот праздник концертом музыкально одаренных детей.

Для дорогих мам и бабушек мы собрали букет из поздравлений, пожеланий и подарков от их детей. Каждый ребенок рассказал нам по секрету, что он хочет пожелать и подарить своей маме, а также какая она дома. Некоторые ответы повеселили зал, например, девочка старшей группы пожелала маме: «…загорать в Турции на пляже и научиться нырять», а подарить хотела спортивный костюм и кроссовки для тренировок.

В концерте участвовали ребята разных возрастов. Самая маленькая участница праздника, воспитанница младшей группы, поборов свое волнение и держа за ручку музыкального руководителя, исполнила песню «Маме песенку пою», а потом сразу побежала в зал обнимать любимую мамочку. Далее на сцене прозвучали как сольные песни, так дуэты, трио и даже вокально-инструментальный ансамбль.

Праздник прошел интересно, весело и с задором. На глазах у бабушек и мам стояли слёзы счастья, а на лицах  читалась гордость за своих детей.

Музыкальные руководители:

Чайка Регина Александровна