День матери волшебный праздник,

Он всех нас делает добрей.

Желаем нашим мамам счастья,

Погожих и спокойных дней!

В последнее воскресенье ноября (в этом году это 24 ноября) празднуется международный праздник день Матери. Мама играет важную роль в жизни каждого человека, поэтому праздник наших мамочек — один из самых главных и любимых. Дети обязательно должны понимать, кем является для них мама и какого почтения она заслуживает.

Подготовка к празднику началась за две недели. Воспитатели и дети готовили сюрприз для мамочек. Мы попросили принести фото мамы с ребёнком. Потом была сделана трогательная поздравительная газета для мам «С Днём матери!». Под каждой фотографией мы разместили поздравления. Все наши мамочки были очень растроганы, благодарили воспитателей и хвалили своих ребятишек за то, что хотя они ещё и маленькие, но приняли участие в приготовлении сюрприза. Своими руками, а точнее ладошками ребята сделали мамочкам подарок — поздравительную открытку с нарисованным букетом цветов.

Воспитатели группы читали  книги о маме, стихи,  рассматривали иллюстрации и проводились беседы о мамах — все это способствовало воспитанию у детей доброго отношения и любви к своей маме, желание заботится о ней, радовать ее, защищать, помогать.

Поздравляем наших любимых мам с этим замечательным праздником!

Воспитатели второй младшей группы №3

Оберемко Наталья Анатольевна