И взрослые, и дети очень любят зиму за её сказочную красоту и волшебный праздник – Новый год, когда в доме пахнет мандаринами, всё сверкает огоньками, а под ёлочкой лежат новогодние подарки. И пусть в этом году зима не порадовала нас снежными пейзажами, но праздника все ждали с нетерпением.
Большую работу педагоги провели по оформлению групп и музыкального зала – за это огромное спасибо нашему замечательному коллективу. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, сценки, проводили беседы о Новом годе; музыкальные руководители разучивали песни, хороводы и танцы. Дети очень старались и ждали подарков Деда Мороза. Мамы шили и покупали маскарадные костюмы, папы помогали ребятишкам мастерить новогодние поделки…
И вот долгожданный праздник начался.
В младших группах детки впервые почувствовали себя артистами: они были гномиками, которые помогали Дедушке Морозу мастерить подарки. И хоть Лиса и пыталась хитростью завладеть подарками, но Снегурочка вместе со Снеговиком пришли на выручку. И с их помощью подарки всё же отыскали.
Ребятам средних групп пришлось встретить Деда Мороза не совсем обычно: вместо традиционного входа, он предстал перед детьми спящим, чем очень удивил и насмешил детей. Им так же понравилась игра с говорящей ёлочкой. А лесные зверушки помогли Снегурочке нарядить ёлочку.
Детей 5-6 лет традиционно навестила неугомонная Баба Яга, которая всегда является без спросу. Но её безобидные «вредности» ребятишек только забавляют. И Феечки, и Пингвинчики помогли Снегурочке справится с «волшебной снежинкой», благодаря которой и появился главный гость праздника – Дедушка Мороз.
Среди множества сказок и у взрослых, и у детей есть любимые. Одной из таких сказок является «Снежная королева». Дети 6-7 лет уже самостоятельно справляются с театрализацией и довольно реалистично изображают как положительных, так и отрицательных героев.
Воспитатели, участвовавшие в представлениях, как всегда, проявили себя хорошими артистами.
Поздравляем всех с Новым годом, благодарим родителей за проявленное творчество и помощь в проведении утренников. Желаем всем хорошего настроения и исполнения всех задуманных планов в Новом году!
Музыкальные руководители
Коростелёва Татьяна Сергеевна