В рамках работы методической службы учреждения по повышению профессионального мастерства педагогов прошла презентация персональной выставки воспитателя Оксаны Викторовны Гудковой на тему «Развитие личности ребенка посредством театрализованной деятельности». Педагог осветил теоретический блок темы: цель и задачи театрализованной деятельности, формы организации. Большое внимание Оксана Викторовна уделила классификации театрализованных игр для детей дошкольного возраста, рассказав о таких видах театра как:
— настольный кукольный театр (театр на плоской картинке, на кружках, магнитный настольный, конусный, театр игрушки (готовая, самодельная)).
— стендовый театр (фланелеграф, теневой, магнитный стендовый, стенд-книжка).
— театр на руке (пальчиковый, варежковый, перчаточный, теней).
Оксана Викторовна представила результаты своего опыта по развитию театрализованной деятельности в группе: постановки сказок «Муха Цокотуха», «Красная Шапочка» и др.
Особый интерес вызвал подбор практического материала для работы с детьми по театрализованной деятельности.