В день первый солнечного лета

Мы поздравляем всех детей,

Теплом сердечным всех согретых

Нас, взрослых, преданных друзей.

Пусть небо будет чистым, синим,

Пусть дни и ночи все счастливы.

Пускай везде звучит их смех,

И радость общая для всех.

1 июня во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвящённой вопросам благополучия детей, в Женеве.

Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, о том, что взрослые несут ответственность за них.

В преддверии праздника дети младшей группы «Ручеёк» со своими родителями, находясь дома, создали яркие рисунки к этому празднику. На них – все, что нравится ребятам: теплое солнышко, яркие воздушные шары, дружба, бабочки, радость и веселье. Посмотрите,  что получилось у наших малышей.

Воспитатели 2 младшей группы № 3

Оберемко Наталья Анатольевна