Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский, – праздник народный!

Россия, любимая наша страна,

Очень и очень большая она,

Россия – Родина, наш дом,

Где вместе с вами мы живем!

День России – это праздник свободы, мира и добра. Наша страна очень большая и красивая! Россия — наша Родина! Родина — это наш город, дом, где мы живём, наша семья! И мы любим нашу Родину! Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому торжественному событию.

В гости к детям приходил Петрушка. Петрушка обожает плясать и веселиться. Ребята с удовольствием танцевали, соревновались вместе с ним. Но вот незадача: Петрушка не знает, на какой праздник он пришел, а про символы России никогда не слышал. Ребята с готовностью помогли ему: рассказали о Флаге, Гербе и рассмотрели их, послушали  Гимн Российской Федерации.

В знак благодарности Петрушка поиграл с детьми  в забавную игру под названием «Матрешка». С музыкальным руководителем ребята исполнили песню «Моя Россия». Дети  хорошо повеселились. Этот праздник еще раз напомнил и взрослым и детям о единстве всего нашего многонационального народа, о том, что каждый из нас несет ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Воспитатель дежурной группы

Оберемко Наталья Анатольевна