Вот и наступили жаркие летние деньки. Ребята нашей группы «Затейники» с радостью восприняли новость о купании в бассейне. На следующий день все без исключения принесли вещи, необходимые для плавания.

В группе мы побеседовали с ребятами о том, как надо вести себя в бассейне, о том, что вода может быть как другом для человека, так и большой опасностью! Ребята  пообещали четко выполнять все указания инструктора по физкультуре  Софьи Илларионовны, и  мы дружной  ватагой отправились к плескательному бассейну.

Настроение было веселым и радостным. Дети  брызгались, плескались, играли в интересные игры. После  бассейна немного позагорали на солнышке и отправились в группу переодеваться. Из разговоров детей было понятно, что им очень понравились водные процедуры, и они с нетерпением ждут следующего дня, когда  можно будет снова  повеселиться  под  освежающей водной струей!

Воспитатель старшей группы № 1

Гудкова Оксана Викторовна