Не может не вызывать радость то факт, что постепенно снимаются ограничения, введенные из-за пандемии короновируса. Постепенно жизнь входит в привычное русло.

Возобновилась работа и площадок для выездного консультирования родителей. Специалисты сферы дошкольного образования нашего детского сада – педагоги-психологи, логопеды и другие педагогические работники продолжают просветительскую работу по вопросам воспитания и развития детей, детско-родительских отношений в Центральном парке им. Ленина.

Ценность таких консультаций, проходящих в открытом пространстве парка, заключается в том, что получить их может любой желающий, а не только родители воспитанников детских садов. Особенно удобен такой формат консультирования  для молодых мам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

В первую очередь задача специалистов донести до родителей то, что они имеют возможность в любое удобное им время получить помощь в любом удобно для них формате: асинхронной переписке в мессенджерах, видео-консультации, посредством электронной почты или очной консультации на базе детского сада. Педагоги готовы ответить на любой вопрос родителей, оказать им поддержку, чтобы родители почувствовали, что детский сад всегда придет им на помощь при необходимости.

Важно отметить, что консультантами были соблюдены все меры безопасности: в общении: соблюдалась социальная дистанция 1,5 метра, все сотрудники были обеспечены защитными перчатками и масками.

педагог-психолог: Славянская М.В.

социальный педагог: Аточина Е.В.